российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош заочно арестован в Москве

Объявленный в международный розыск лидер «Правого сектора» Украины Дмитрий Ярош арестован заочно по обвинению о призыве к терроризму. Соответствующее решение сегодня принял Басманный суд Москвы.

Защита Яроша намерена обжаловать это решение. «В ходе заседания я говорил, что рассмотрение данного ходатайства проходит в нарушение закона, без должного уведомления Яроша; следствие использовало не все возможные каналы оповещения», – сообщил журналистам адвокат Александр Фомин, передает РАПСИ.

Юрист добавил, что предполагает, что Ярош был в курсе назначенных в Басманном суде слушаний, «однако должного, законного оповещения нет».

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов умершему Доку Умарову с просьбой поддержать Украину, написав об этом на странице «Правого сектора» в социальной сети «ВКонтакте». «Как лидер «Правого сектора» я призываю вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!» – говорилось в заявлении Яроша, обращенном к погибшему террористу.

В России по данному факту было заведено уголовное дело по статье «публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации», а страница «Вконтакте» была заблокирована Роскомнадзором по указанию Генеральной прокуратуры.

Позже Ярош был объявлен в международный розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.14

Всемирной паутине четверть века. Юбилей World Wide Web. / Российский фондовый рынок открылся резким падением. Индекс РТС рухнул почти на 4%. Рубль продолжает сдавать позиции. / В Балашихе женщина после преждевременных родов смыла младенца в унитаз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки