российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дела об украинских угрозах губернаторам РФ объединены в одно

Следственный комитет РФ объединил в одно производство уголовные дела, возбужденные по фактам угроз, поступивших в адрес ряда руководителей российских регионов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что угрозы поступали в адрес губернаторов Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской и ряда других субъектов в связи с событиями в Украине. В частности, губернатору Воронежской области пришло электронное письмо от имени одной из праворадикальных украинских организаций с требованием «публично объявить о неприятии курса президента России по стабилизации ситуации в Украине, немедленно подать в отставку, а также заявить о желании Воронежской области войти в состав Украины или наложить на себя руки». В противном случае губернатора обещали ликвидировать.

«Следственный комитет планирует установить лиц, причастных к угрозам, и привлечь их к уголовной ответственности по законам РФ», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.14

«Без СШХ, зато с яйцами»: почему сдулись мега-проекты «Корпорации Развития»?. Субъекты УрФО заявляют о готовности выйти из состава ее акционеров. / В России беспорядок в сфере ЖКХ собираются решить с помощью лицензирования управляющих компаний. Сейчас коммунальщики теряют до 10 процентов платежей населения. / На «красной» ветке московского метро заработал бесплатный Wi-Fi. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки