российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России возбуждено дело против сотрудников Генпрокуратуры Украины за преследование командующего ЧФ РФ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Генпрокуратуры Украины, сообщается на официальном сайте ведомства. Поводом стало уголовное преследование командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко. По версии российских следователей, дело в отношении Витко «направлено на дестабилизацию обстановки в Крыму».

В СК отмечают, что Витко действует в «строгом соответствии с российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на Украине». «Инкриминируемые ему украинской Генпрокуратурой деяния не имеют под собой никакой почвы», – говорят в СК. По какой статье или статьям открыто дело против представителей украинской Генпрокуратуры, не уточняется.

Украинское ведомство завело дело против Витко 6 марта. В прокуратуре считают, что он призывал украинских военных изменить присяге и сложить оружие, а также якобы приказывал напасть на военные части Украины в Крыму.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.03.14

Госдума в первом чтении одобрила акционирование «Почты России». Ещё одно крупное госпредприятие готовится к продаже. / Путин считает ситуацию в российской экономике стабильной. / В Москве стартовала весенняя генеральная уборка. Мыть город начали на месяц раньше из-за теплой погоды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки