российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль снова угрожает Украине МИД РФ предупредил о защите соотечественников в Донецке

Киевские власти не контролируют ситуацию в Украине, поэтому Кремль намерен взять соотечественников «под защиту». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится на сайте МИДа РФ. Поводом послужили вчерашние столкновения пророссийских и проукраинских активистов в Донецке, в ходе которых погиб человек.

МИД утверждает, что на мирных демонстрантов, которые выражали свое отношение «к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны».

Это, по данным российского ведомства, свидетельствует о неспособности украинской власти влиять на процессы в стране. «Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране», – подчёркивает МИД.

Российское внешнеполитическое ведомство предупреждает: «Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту».

Между тем, в Украине бытует другая версия случившегося: агрессивно настроенные пророссийские активисты бросились вслед за уходящими проукраинскими митингующими и начали их бить палками, распылять перечный газ и закидывать петардами. В результате чего, как минимум, один человек погиб и несколько десятков пострадало.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.03.14

В Подольске арестован педагог-педофил. Он развращал 9-летнюю девочку во время дополнительных занятий по английскому. / Жителей Подмосковья в массовом порядке сгоняют на прокрымские митинги. Аналогичная ситуация во всех регионах России. / Бывший банк Батуриной и Путина прекратил обслуживание клиентов. Двоюродный брат Путина заранее вышел из совета директоров РЗБ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки