российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль обещает залить Крым деньгами Глава минэкономразвития РФ обещает около $90 млн ежемесячно вне зависимости от результатов референдума

Российское руководство будет решать вопрос о ежемесячном пополнении бюджета Крыма на $80-90 млн вне зависимости от результатов референдума. Об этом сегодня заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

«Крым попросил один миллиард на самом деле, еще пять миллиардов долларов – это инвестиционные проекты российских компаний, они будут это делать только в том случае, если это будет для них выгодно. Это просто нормальный бизнес», – цитирует министра РИА «Новости».

По его словам, миллиард нужен для покрытия бюджетного дефицита республики, который может возникнуть из-за прекращения поступлений трансфертов из Украины.

«Я думаю, что нам не нужно принимать решение по всему миллиарду, нам нужно принимать решение о техническом восполнении бюджета Республики Крым каждого месяца на уровне 80-90 миллионов долларов», – заявил министр.

По его словам, органы управления Крыма обратились к Москве с этой проблемой, и принять решение о поддержке придётся «в любом случае».

«Мы должны будем обсудить и принять решение независимо от результатов референдума и последующих возможных решений. Это проблема гуманитарная, техническая и финансовая, которой мы должны заниматься», – сказал Улюкаев.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.03.14

В Подмосковье полицейский помог хулиганам избить мужчину, а потом обокрал его. / Госдума согласилась с созданием Агентства кредитных гарантий для бизнеса. Из бюджета выделят 50 миллиардов рублей. / Госдума ограничила «золотые парашюты» тремя окладами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки