российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков прогнозирует аннексию Приднестровья и всего юго-востока Украины «Россия не станет устраивать войну за водопровод в Крым – это была бы самая смешная война в истории», – считает Павловский

Близкий к Кремлю политолог Сергей Марков прогнозирует присоединение к РФ Приднестровья и всего юго-востока Украины. С ним не согласен политолог Глеб Павловский. В обстановке безумия возможно всё, что угодно, но это была бы самая смешная война в истории – российская война за водопровод в Крым, заявили эксперты в интервью «Эху Москвы».

Марков полагает, что другим граничащим с Россией государствам – Белоруссии и Казахстану – опасаться аннексии не стоит. «Я думаю, что нет никаких шансов, что это может быть применено к Северному Казахстану, к Белоруссии и другим. Это может быть применено по отношению к Приднестровью и к ряду регионов юго-востока Украины, таких как: Луганск, Харьков, Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, где, действительно, происходят восстания против незаконной киевской хунты, против террора неонацистских банд и где население требует серьезной защиты», – спрогнозировал политолог.

Между тем Павловский не считает, что референдум в Крыму станет примером для других регионов Украины, так как в Кремле «оценивают перспективу сражений». «К тому же я думаю, что Кремль не интересует Украина, как таковая – Кремль интересует Россия», – подчеркнул Павловский.

Он не согласен с мнением тех экспертов, которые предполагают, что волнения в восточных областях Украины будут использованы, как повод для введения туда войск, в том числе и для решения вопроса жизнеобеспечения Крыма, энерго- и водоснабжение которого зависит от материковой Украины.

«Нет, в обстановке безумия это возможно, конечно – вторжение в Украину, но тогда нам придется иметь дело уже не с Украиной, а с НАТО. <…>. Я думаю, что это была бы самая смешная война в истории, если бы это была российская война за водопровод в Крым. Я думаю, что это, по сути бы, украсило нынешний абсурд еще одним абсурдом, только это был бы уже второй абсурд. Нет, я не думаю, что это возможно. Хотя сейчас многие считают, что возможно все, что угодно», – отметил политолог.

При этом он подчёркнул, что социология, в том числе и российская, не подтверждает «ни малейшего желания в стране воевать ни за воду для Крыма, ни за еще один кусочек Украины».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.03.14

Путин во вторник внепланово выступит с посланием Федеральному собранию по Крыму. / Кремль возвращает России «железный занавес». Эксперт о последствиях присоединения Крыма к РФ. / «Гражданская платформа» призвала власти РФ провести референдум о принятии Крыма. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки