российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин попросил Госдуму поддержать законопроект о принятии Крыма в состав России Подписано соглашение о создании новых субъектов федерации

Президент РФ Владимир Путин сообщил о внесении в Госдуму проекта федерального конституционного закона о принятии в состав России двух новых субъектов: Крыма и города федерального значения Севастополя. Об этом глава государства сказал, выступая с внеочередным посланием Федеральному Собрания. «Прошу также ратифицировать договор о вхождении Крыма в Российскую Федерацию», – заявил Путин.

Подписание договора состоялось сразу же после выступления президента. «Не сомневаюсь в вашей поддержке», – сказал Путин, обращаясь к членам российского парламента.

Как сообщалось ранее, законопроект определяет название нового субъекта федерации, его статус и границы. Когда закон будет принят Госдумой и Советом Федерации, а также когда будет одобрен проект договора, в 65 статью Конституции РФ вносится поправка о новых субъектах. Стоит отметить, что, по словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, межгосударственный договор должен быть одобрен Конституционным судом РФ. О КС Путин в выступлении не упомянул.

Референдум о вхождении в состав России прошел в Крыму 16 марта. Более 95% жителей полуострова согласились стать гражданами РФ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.03.14

Попытки властей РФ закрыть доступ к сайтам в интернете обречены на неудачу. Как обойти блокировки. / В Подмосковье ожидаются «пасхальные отставки». / Информагентство ИТАР-ТАСС решило вернуть советское название. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки