российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия впадает в транс псевдопатриотической неадекватности В честь аннексии Крыма в Москве дали разнарядку вывешивать триколоры на балконах жилых домов

Россия плавно впадает в транс псевдопатриотической неадекватности. Накануне приезда крымской делегации работники ДЭЗов ходили по квартирам москвичей, живущих вдоль правительственной трассы, и предлагали вывесить на балконе триколор в честь аннексии Крыма. Блогеры и пользователи соцсетей живо обсуждают, куда они посылали этих просителей и как предлагали взамен вывесить украинские флаги.

«Со вчерашнего дня идет подготовка к проезду делегации Крыма в Кремль по Ленинскому проспекту. Будут приветственные флаги в окнах, восторженные москвичи на тротуарах», – пояснил в блоге Александр Морозов*.

Его слова подтверждает и Марина Аромштам*, семье которой старшая по подъезду принесла флаги и сказала, что надо их вывесить в окнах. Более того, «хорошо бы не просто вывесить, но и махать». «Последний раз я махала флагами в старших классах школы, когда нас в качестве народа выводили на тот же Ленинский проспект ликовать при встрече «дружественных» делегатов. Я даже Рейгану махала – в момент ослабления международной напряженности», – провела аналогию блогер.

Другая активная пользователь соцсетей Ксения Явнилович* сообщила, что выставила двух теток, которые хотели установить российский и крымский флаги на её окна. «Я вспомнила 93-й год, когда люди в форме, утверждающие, что они «ни за кого», собирались сделать из нашей квартиры наблюдательный пункт и огневую точку. Кажется, пора переезжать с Садового кольца», – говорит жительница центра Москвы.

При этом Marina Balandina* рассказала, что к ней с таким предложением обратились по телефону из управы «Вешняки». «В связи с чем? <…>. С захватом Крыма что ли?» – спросила она у сотрудницы управы. На что звонившая радостно ответила: «Да».

«И как вы себе это представляете? Вот как я в здравом уме стану вешать на балкон флаг России в связи с захватом Крыма?» – возмутилась москвичка.

Особенно забавным ей показался тот факт, что сотрудница управы ни разу не попыталась оспорить слово «захват».

Централизованную работу с населением подтвердила ещё одна активный пользователь соцсетей Ксения Шабанова*. «Мама рассказала, как ей позвонила сегодня в 9 утра председатель совета дома, которой, в свою очередь, позвонили из управы района. Хотели, чтобы председатель поговорила с кем-то из жильцов дома, чтобы они вывесили на балконе, выходящем на проезжую часть, флаг России в поддержку так сказать... Мама вежливо сказала, что может вывесить только флаг Украины. Председатель посмеялась, но уговаривать не стала», – написала она.

Менее вежлив с просителями был MaxPupkin. «Разбудили работники ДЭЗа с просьбой повесить российский флаг на мой балкон. Отправлены на хер», – сообщил он.

Впрочем, не всем столь вольное поведение сошло с рук. Как пишет Митя Алешковский*, к его знакомому пришли сотрудники ЖЭКа и потребовали вывесить флаг России. «Он отказался. Тогда пришли менты. Проверили документы, досмотрели квартиру и потребовали чеки и документы на iPad и MacBook. Вот увидите, совсем скоро всех, кто не поддерживает великого Путина будут сажать в лагеря. Совсем-совсем-совсем скоро», – прогнозирует блогер.

Для другого пользователя соцсетей Zhanorus такие действия власти сделали постыдным демонстрацию российской символики. «У меня на рюкзаке российский флаг на липучке. Наверное, сниму. Что-то стыдно становится», – констатировал гражданин России.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.03.14

Путин обещал не разрушать Украину. Другие украинские регионы не будут присоединять к РФ, – заверил президент РФ. / Путин попросил Госдуму поддержать законопроект о принятии Крыма в состав России. Подписано соглашение о создании новых субъектов федерации. / Попытки властей РФ закрыть доступ к сайтам в интернете обречены на неудачу. Как обойти блокировки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки