российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Крыму и Севастополе созданы подразделения российской прокуратуры

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе прокуратуры России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба российского надзорного ведомства.

Приказ предусматривает формирование аппарата надзорного ведомства Крыма, а также подчиненных ей территориальных прокуратур районов и крупных городов. Всего на полуострове будет сформировано 22 территориальные прокуратуры. Документ также оговаривает создание Крымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а также Симферпольской и Керченской межрайонных природоохранных прокуратур.

В Севастополе будет создана городская прокуратура и четыре территориальных. Кроме того, будет создана Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.

Помимо этого, в составе Южной транспортной прокуратуры будут образованы Керченская, Крымская и Севастопольская транспортные прокуратуры.

Исполняющим обязанности прокурора Крыма назначена Наталья Поклонская, и.о. прокурора Севастополя – Игорь Шевченко.

Также образована военная прокуратура Черноморского флота РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.14

Депутат ГД: Мировое непризнание крымского референдума не скажется на республике. Но иностранцам могут рекомендовать не ездить на полуостров. / Депутат Госдумы Анатолий Аксаков отказался стать заместителем главы Национального банка Украины. / В Крыму определились с кандидатурами сенаторов. Совфед пополнится влюблённой в Путина поющей чиновницей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки