российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве стремительно растёт число официальных мигрантов С начала года в столичную ФМС обратились свыше 20 тысяч украинцев

Число иностранцев, вставших на миграционный учет в Москве, с начала года выросло более чем в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2013 года. Кроме того, в последнее время резко возросло число обращений граждан Украины. Об этом сообщил начальник информационно-аналитического отдела столичного УФМС Николай Гавричков.

«За два месяца 2014 года на территории Москвы поставлено на миграционный учет более 402 тысяч иностранцев и лиц без гражданства, тогда как в аналогичном периоде прошлого года было 243 тысячи», – сказал Гавричков.

По информации ФМС, чаще всего мигранты приезжают в Москву на работу – таких 211 тысяч и с «частными целями» – таких 99 тысяч человек, передает сайт «В Москве».

Большинство приезжающих в Москву иностранцев вскоре уезжают обратно. Право на постоянное или временное проживание есть лишь у 42 тысяч мигрантов, отмечают в ФМС.

Согласно официальной информации на февраль, в России находятся около 10,5 миллионов иностранцев, из них лишь около 1,5 миллионов имеют разрешение на работу или патент.

При этом, по словам Гавричкова, в последнее время резко возросло число обращений граждан Украины, на родине которых уже несколько месяцев разгорается серьезный политический кризис. С начала года, чтобы узнать условия пребывания в РФ, в ФМС Москвы обратились свыше 20 тысяч украинцев. А за получением патента на работу у физических лиц – свыше 14 тысяч граждан Украины.

В миграционной службе также сообщают, что с начала года выдворили из страны почти 7 тысяч нелегальных мигрантов. «Значительно увеличилось количество принятых решений о выдворении и достигло 6,7 тысяч, что в четыре раза больше показателей прошлого года», – сообщил Гавричков. И добавил, что число иностранцев, которым въезд в Россию закрыт за различные нарушения, увеличилось почти в семь раз, превысив 28,7 тысячи.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.03.14

Кремль делает ставку на Тимошенко. В Москве против нее не будут возбуждать дело о «выжженной» российской земле. / ЧП в московском метро: на станции «Савеловская» умер мужчина. / Сергей Миронов не исключил досрочных выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки