российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума на дополнительном заседании примет несколько «крымских» законов В их числе – денонсация договора о базировании Черноморского флота

Госдума сегодня на дополнительном заседании обсудит несколько «крымских» законопроектов. Речь идет о функционировании банковской системы Крыма на переходный период до 2015 года, а также о защите банковских вкладов жителей республики, сообщает пресс-служба фракции «Единой России».

Кроме того, Госдума рассмотрит проект закона о денонсации украинско-российских договоров о Черноморском флоте в Крыму. В связи с тем, что полуостров вошел в состав России, необходимости в договорах и арендной плате за пребывание флота больше нет.

Что касается банковской системы, то, согласно проекту закона, крымские банки до 1 января 2015 года должны будут пройти госрегистрацию или получить разрешение в ЦБ РФ, чтобы затем иметь право продолжать свою работу. Другой законопроект предполагает страхование вкладов в размере 700 тысяч рублей, которое распространяется на всех вкладчиков в РФ.

Внеочередное заседание ГД начнется в 15:00.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.03.14

Москве обещают сильные снегопады. / Правительство закручивает налоговые гайки малому бизнесу. Эксперты: следующие на очереди простые граждане. / Жителям России вернут зимнее время к лету. Госдума рассмотрит закон в первом чтении 15 апреля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки