российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Приватбанк» Коломойского обвинил российские власти в политическом давлении

«Приватбанк» украинского олигарха Игоря Коломойского утверждает, что российские власти оказывали политическое давление и блокировали работу его «дочки» в России – «Москомприватбанка». Об этом говорится в сообщении банка.

«Несмотря на беспрецедентное политическое давление на Москомприватбанк со стороны российских властей, фактически заблокировавших работу банка проверками и безосновательным введением временной администрации, банк продолжал работать и выполнять все обязательства перед клиентами», – цитирует текст пресс-службы «Газета.ru».

Напомним, в начале марта Коломойский (недавно возглавивший Днепропетровскую облгосадминистрацию) оскорбительно отозвался о президенте РФ Владимире Путине, раскритиковав его политику в отношении Украины. Глава российского государства в ответ назвал украинского олигарха «уникальным проходимцем».

Между тем Центробанк ввел временную администрацию в «Москомприватбанк» из-за проблем с выдачей вкладов. Функции временной администрации по управлению кредитной организацией были возложены на АСВ.

После этих новостей появилась информация о начале процесса продажи «Москомприватбанка». Сегодня стало известно, что его покупает «Бинбанк» российского бизнесмена Михаила Шишханова за 6 млрд рублей. При этом АСВ выделяет 12 млрд рублей для санации «Москомприватбанка».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.04.14

Адвокаты: Емельяненко готов явиться к следователю, как только получит повестку. / Путин денонсировал соглашения по Черноморскому флоту. …и разрешил украинским банкам работать в Крыму до 2015 года. / Волгоградский губернатор Боженов ушел в отставку по собственному желанию. Врио главы региона назначен функционер ОНФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки