российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Граждане РФ отказались от майского отдыха в Украине Туроператоры убирают страну из рейтинга

Граждане РФ перестали подавать заявки на отдых в Украине из-за ухудшения российско-украинских отношений, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Обычно Украина занимала третье место в рейтинге майских предпочтений туристов из России и стран СНГ. Учитывая текущую ситуацию, туроператоры убирают предложение по Украине из своего ассортимента, сказано в сообщении на официальном сайте АТОР. Место Украины в рейтинге займет Белоруссия.

В АТОР напоминают, что, хотя Украина пока и не ввела визовый режим с Россией, правила посещения страны ужесточились. Так, начиная с 7 апреля граждане России смогут временно находиться на территории Украины не более 90 дней в течение полугода с даты первого въезда. Ранее в Украине было введено правило о необходимости подтверждения финансового благосостояния при въезде. Туристу придется доказать, что у него есть с собой денежные средства в 20-кратном размере прожиточного минимума.

Другое нововведение является рекомендаций со стороны Ростуризма. Ведомство рекомендует для въезда в Украину оформлять полисы медицинского страхования на 30 тысяч евро. Ранее граждане России могли получать в Украине бесплатную неотложную медицинскую помощь. По мнению Общественного совета при Ростуризме, сейчас «с большой долей вероятности медицинская помощь гражданам России, в том числе и скорая неотложная, украинскими медицинскими учреждениями бесплатно оказываться не будет».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.04.14

Неделя в Москве будет сухой и прохладной. / Крымскую столицу предлагают переименовать в город «Путин». / За кресло главы Зарайского района поборются два высокопоставленных чиновника. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки