российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин решил очистить власть Крыма от криминалитета

Президент России Владимир Путин потребовал не допустить во власть Крыма экстремистов и криминалитет.

«Прошу вас особое внимание обратить и на формирование территориальных подразделений ФСБ в новых субъектах Российской Федерации: Крыму и Севастополе. В том числе перед ними будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений. Словом, тех, кто попытается мешать нормальному развитию Крыма и Севастополя», – сказал Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

Между тем, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксёнов, по данным СМИ, имеет тёмное прошлое, о чём не могут не знать в Кремле. Аксенов пришел в политику несколько лет назад из бизнеса, который основал в лихие 90-е. В частности, СМИ приписывают ему, известному в криминальных кругах по прозвищу Гоблин, участие в организованной преступной группировке «Сейлем».

Источники в Кремле ранее прогнозировали скорую отставку Аксёнова. Однако до последнего времени он занимает пост главы исполнительной власти полуострова и вошел в руководство местного Общероссийского народного фронта. Между тем, как полагают наблюдатели, почетная ссылка может быть отложена в связи с его высокой ролью при отделении Крыма от Украины. В дальнейшем, если позиция Кремля по отношению к криминалитету не изменится, то Аксенова ждет, в лучшем случае, некая незаметная должность.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.04.14

Массированная пропаганда убедила жителей РФ в особом историческом пути России. / В Москве изъята крупная партия героина. 10,5 кг стоимостью почти в 16 млн рублей. / Пророссийские сепаратисты на востоке Украины обрушили фондовый рынок России: индекс РТС упал на 4,5%. Снижение рубля ускорилось. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки