российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Одинцовского района выбрали главу администрации

На должность руководителя администрации Одинцовского муниципального района назначен Андрей Иванов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте правительства Московской области.

На пост претендовали три кандидата, но в ходе тайного голосования Совета депутатов было принято решение о назначении на должность Иванова, за которого было отдано пятнадцать голосов из шестнадцати.

Напомним, Иванов исполнял обязанности руководителя администрации Одинцовского района с 27 декабря прошлого года. Накануне занимавшая пост и. о. руководителя администрации Татьяна Медведева подала заявление об увольнении по собственному желанию.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 23 декабря глава Одинцовского района Александр Гладышев подал в отставку после 17 лет работы на этом посту. Незадолго до этого своё недовольство властями района выразил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. При этом областное руководство также пообещало провести «серьёзную работу с депутатами районного совета», которые слишком эмоционально реагируют на действия областных чиновников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в образовательной организации высшего профессионального образования «Одинцовский гуманитарный институт», который был основан в 2004 году по инициативе Гладышева. До своей отставки из исполнительной власти чиновник одновременно занимал должность главы района и президента университета.

Между тем Совет депутатов Одинцовского района принял решение назначить выборы главы и вице-главы региона на 16 февраля 2014 года, а также подготовил обращение к депутату Мособлдумы Ларисе Лазутиной с предложением баллотироваться на пост руководителя района. В свою очередь глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов опротестовал назначение выборов через суд. Он пояснил свою позицию тем, что глава избирался вместе с вице-главой района, который в случае отставки руководителя должен исполнять его обязанности до конца срока.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.04.14

В марте Сбербанк «похудел» на 70 млрд рублей. Вкладчики забирают деньги из-за крымских событий. / Прохоров отказался от участия в выборах в Мосгордуму. / Москва сползла на 73 строчку в рейтинге мировых финансовых центров. Перспективы войти в топ-50 туманны, считают эксперты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки