российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве насчитали Украине долг почти в $16 млрд Сумма может быть предъявлена к взысканию, – сказал премьер РФ

Общий долг Украины перед Россией составляет порядка $16,6 млрд. Об этом сегодня на совещании у президента РФ сообщил российский премьер Дмитрий Медведев.

«Я напомню, что сейчас это (долг) $3 млрд, о которых говорил министр финансов, то есть объем облигационного займа, накопленная задолженность за газ в размере $2,2 млрд и то, что мы рассматриваем в качестве неполученного российским бюджетом дохода, связанного с денонсацией харьковских соглашений. В общей сложности это порядка $11,4 млрд. То есть в общей сложности долговое бремя, которое может быть предъявлено к взысканию, составляет $16,6 млрд», – сказал Медведев.

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, долг Украины перед Россией за газ на 9 апреля составляет $2,238 млрд. «За ноябрь, декабрь в принципе не оплачены счета за поставленный газ, за счет выделенного кредита путем покупки облигаций оплачен январь месяц и частично – февраль. А март месяц полностью не оплачен, это $526,1 млн. Объем газа, поставленный в марте месяце, – 1 млн 959 тысяч кубических метров газа», – сообщил российский министр.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.04.14

Глава МИД РФ: Москва не даст Украине дешевый газ. Призывать к этому Кремль бессмысленно. / Путин решил отказаться от выполнения некоторых пунктов газового контракта с Украиной. «Сколько они заплатят, столько и получат». / Число официальных бедных в России увеличилось до 16 млн человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки