российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Делегация РФ досрочно покидает сессию ПАСЕ

Российская делегация досрочно покинет апрельскую сессию ПАСЕ в знак протеста против ограничения ее полномочий в ассамблее. Об этом на брифинге заявил глава делегации Алексей Пушков.

«Мы не примем участия в дальнейшей работе сессии. Сейчас мы покидаем эту сессию в знак протеста и оставляем за собой право рассмотреть вопрос о дальнейшем участии России в Парламентской ассамблее Совета Европы», – цитирует Пушкова «Интерфакс».

Сегодня ПАСЕ лишила РФ права голоса и права участвовать в миссиях наблюдателей до конца 2014 года . Также Россия исключена из всех руководящих органов ассамблеи на этот же срок.

Вопрос о полномочиях российской делегации в ПАСЕ рассматривался из-за присоединением Крыма к России. Санкции к РФ применяются, «чтобы выразить свое осуждение и неодобрение действий Российской Федерации в отношении Украины». Представители РФ не присутствовали на сегодняшнем заседании: делегаты называют происходящее «фарсом».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 10.04.14

Евросоюз намерен на четверть сократить поставки газа из России к 2020 году. Потери Москвы могут достигнуть 18 млрд долларов в год. / Белковский объяснил, почему Кремль пока не вводит войска в Донецк и Луганск. За украинские территории идет торг. / Против Навального завели новое уголовное дело. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки