российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин предложил главам европейских стран методы решения газовой проблемы

Президент РФ Владимир Путин отправил лидерам европейских государств предложения по урегулированию ситуации с задолженностью Украины за российский газ. «В послании, направленном президентом РФ европейским коллегам, предложены диалоговые механизмы для экстренного обсуждения сложившейся ситуации», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В послании, которое Путин направил руководителям европейских государств-потребителей российского газа, говорится о возможном негативном влиянии нынешней ситуации на транзит газа из РФ в Европу. Песков отметил, что контакты с европейскими странами по этому вопросу будут продолжены.

По словам пресс-секретаря президента РФ, послание было разослано европейским партнерам после состоявшегося накануне совещания с членами правительства, на котором обсуждалась проблема долга Украины. Киев отказался оплачивать топливо, заявив, что цена на него необоснованна. Кроме того, власти Украины заявляют об угрозе прекращения транзита газа в Европу.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 10.04.14

В Москве бывший рядовой получит 800 тысяч рублей за отбитую в армии селезенку. / В Москве застрелился владелец компании по производству рыбной икры. / Досрочные выборы в крымский парламент пройдут в сентябре. Как и прогнозировал источник «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки