российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму началась замена водительских удостоверений

В Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений. Поменять документы украинского образца на российские можно будет до конца текущего года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В течение этого срока жители Крыма и Севастополя смогут перерегистрировать свои автомобили и заменить водительские удостоверения на российские. Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме. В течение переходного периода – до конца года – крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений», – говорится в сообщении.

Для перерегистрации автомобиля необходимо представить: паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, регистрационные документы на машину, государственные регистрационные знаки транспортного средства. Для замены водительского удостоверения необходимо представить: паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, украинское водительское удостоверение, медицинскую справку (после 21 марта 2014 года медсправка должна быть выдана в соответствии с требованиями российского законодательства). В пресс-службе отмечают, что замена водительских прав будет происходить без сдачи каких-либо экзаменов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.04.14

Путин забрал у Чалого руководство Севастополем. Аксёнов пока удержался у власти. / В системе ГЛОНАСС восемь спутников одновременно вышли из строя. / Экс-глава Росграницы объявлен в розыск за хищение 1 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки