российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Консульство России в Чернигове закидали булыжниками МИД РФ призвал местные власти обезопасить его сотрудников от «разгула русофобского экстремизма»

Почетное консульство России в Чернигове закидали булыжниками и обклеили листовками с нецензурным содержанием. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте МИДа РФ.

По данным российсского внешнеполитического ведомства, инцидент произошёл в ночь на 14 апреля. «Группа бесчинствующих молодчиков в камуфляжной форме закидала камнями и булыжниками входную дверь в помещение почетного консульства России в украинском городе Чернигове, была сорвана и похищена табличка с названием учреждения, расклеены листовки оскорбительного и нецензурного содержания», – говорится в сообщении.

В связи с этим МИД выразил серьезную озабоченность нестабильностью в Украине, «разгулом русофобского экстремизма» и «бесконтрольностью преступных элементов». МИД РФ призвал местные власти принять необходимые меры по недопущению подобных инцидентов и обеспечить безопасные условия для нормальной работы почетного консульства России.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.04.14

В Москве двое налоговиков попались на взятке в 3 млн рублей. / Силуанов: Рост российского ВВП стремится к нулю. / Эксперты: Мигранты на срочной службе в российской армии – это «бомба замедленного действия». Реализация этой идеи создаст проблемы для ВС РФ и угрозы для национальной безопасности страны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки