российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле назвали «абсурдом» сообщения о российских войсках в Украине

В Кремле назвали «абсурдными» утверждения о присутствии российских войск в восточных областях Украины. Как заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «никаких российских войск там нет».

«Это абсурдные заявления. Никаких российских войск там нет. Об этом говорили президент и министр иностранных дел», – сказал Песков журналистам, комментируя звучащие в странах Запада заявления о том, что на востоке Украины находятся российские войска, в частности спецназ.

«Можно выразить недоумение по поводу того, что все эти заявления российской стороны сознательно предпочитают не слышать (на Западе)», – добавил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее Служба безопасности Украины обнародовала аудиозапись переговоров сотрудников спецслужб, которая может служить доказательством того, что в восточных регионах Украины проходит широкомасштабная военная операция Главного разведывательного управления Генштаба РФ. Если верить этим данным, то разведывательно-диверсионные группы с использованием тяжелого вооружения, захватывают административные здания в регионе и уничтожают сотрудников украинских правоохранительных органов. Из перехвата переговоров понятно, что все действия на востоке Украины четко координируются из одного центра.

Сегодня СБУ заявила, что ей удалось установить личность человека, который руководит проведением диверсионной операции на востоке Украины. Им оказался гражданин России, офицер спецназа ГРУ Генштаба РФ Игорь Стрелков. По мнению СБУ, именно его голос присутствует на перехватах разговоров русских диверсантов в Славянске. У офицера ГРУ позывной «Стрелок».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.04.14

Промышленное производство в России замедлилось до 1,1%. / МИД РФ: Евросоюз оторвался от реальности. / В Москве расстреляли главу ЧОПа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки