российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Ремчуков: Запад готов признать исторические права России на Крым

Запад готов признать исторические права России на Крым и оставить впоследствии Украину в одиночку решать эту проблему, если РФ не будет поддерживать сепаратистские движения на Востоке Украины. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

По его мнению, о таком положении дел свидетельствует высказывание госсекретаря США Джона Керри. «Меня поразило то, что Керри в Женеве сказал – вот, дословно я видел это на канале – «что если Россия отведет войска и не будет там поддерживать вооруженные формирования на Востоке, то США рассмотрят вопрос о, вполне возможно, даже снятии санкций». То есть, вот, короткий путь между новым объемом санкций и снятием санкций. Что значит снять санкции за то, что Россия не будет поддерживать сепаратистские движения на Востоке? Это значит простить Крым. Поэтому мне кажется, что в Женеве когда Керри это сказал, он фактически послал сигнал в Москву, что Запад готов признать исторические права России на Крым и, ну, по большому счету, оставить впоследствии Украину один на один с Россией и решать вот этот вопрос», – пояснил Ремчуков.

Кроме того, он рассказал, что по этому поводу общался с несколькими ведущими азиатскими дипломатами и сделал вывод, что «их вообще не волнует судьба Крыма». Они готовы согласиться с тем, что Крым входит в РФ.

«Ну, Крым, ладно, у России, тем более, действительно, там Севастополь, город, флот, стратегия. Ладно. Только не трогайте территориальную целостность Украины дальше, не отделяйте ничего, не присоединяйте ничего», – передал он позицию дипломатов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.04.14

В Москве «маг» получил 23 года за три смертельных «обряда» с помощью героина. / Медведев снова объявил о необходимости сократить число чиновников – ещё на 10%. / Медведев пообещал не повышать налоги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки