российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев оценил постсоветскую помощь Украине в $250 млрд

За постсоветский период Россия помогла Украине в общей сложности суммой примерно в $250 млрд. Такую оценку привел сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства.

«Цифра, которую вы назвали, порядка 250 миллиардов долларов – справедливая цифра. Это, по сути, объем поддержки, которую мы за, может быть, всю постсоветскую историю оказали нашим украинским друзьям за счет всякого рода преференций, включая нерыночные условия торговли газом», – сказал он, отвечая на вопросы депутатов.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщал, что за счет снижения цены на газ за последние четыре года Россия оказала Украине помощь в размере 35 миллиардов долларов. В частности, это было возможно благодаря соглашениям по Черноморскому флоту.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.04.14

Лукашенко против федерализации Украины. Разговоры о притеснении русских в Белоруссии – «большая глупость». «Батька» выступил с ежегодным посланием белорусскому народу и парламенту. / «ПриватБанк» Коломойского обвинил Центробанк РФ в рейдерском захвате крымских отделений. / Навальному присудили 300 тысяч рублей штрафа за клевету. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки