российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воробьёв решил держать местные власти в Подмосковье в напряжении Создается рейтинг глав местных администраций

В Московской области создадут рейтинг исполнительности глав администраций муниципальных образований и министров. Об этом сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев. Между тем, эксперты предполагают, что такой рейтинг позволит держать местные власти в постоянном страхе и напряжении, а раздающему поручению губернатору поднимет популярность.

Конкурс на создание единой автоматизированной системы контроля исполнения поручений губернатора Андрея Воробьёва правительство планирует объявить в июне. По словам Шадаева, новая система будет создаваться для внутреннего пользования, а публичной её частью станет рейтинг, пишут «Известия».

«Губернатор дает множество поручений, но они не всегда исполняются в срок. Мы внесем все поручения в систему и сможем это отслеживать в автоматическом режиме», – сообщил он.

Глава Центра региональных исследований Ростислав Туровский предполагает, что публичный рейтинг исполнения поручений повысит имидж губернатора и создаст источник напряжения для местных властей. «Публикация рейтингов исполнительности также даст понять мэрам, что кто-то из них вскоре может потерять власть из-за плохих результатов работы», – подчеркнул Туровский.

В свою очередь, зампред комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти Николай Черкасов считает, что этот шаг «позволит повысить и укрепить дисциплину местных властей». «Сейчас она отсутствует у ряда глав муниципалитетов и их подчиненных», – отметил он.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.05.14

Москву ожидает аномальная жара. / Отключение GPS разделило российское правительство. Решение, озвученное Рогозиным, было закулисным. / Крупная авария в Подмосковье: один человек погиб, еще двое пострадали. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки