российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Булавинов признался в пьянстве на борту самолета …но дебош отрицает: «Никому не хамил, не грубил»

Депутат Госдумы от партии «Едиая Россия» Вадим Булавинов опроверг информацию о том, что его сняли с борта самолета за пьяный дебош. При этом парламентарий подтвердил, что немного выпил в самолете, и утверждает, что вел себя корректно. Так или иначе, скандалом уже заинтересовались в комитете Госдумы по этике, а также фракции «ЕР», где намерены принять решение о необходимости разбирательства в отношении Булавинова после получения официальных документов.

Булавинов тем временем извинился перед теми, кому мог доставить неудобства. «Я прилетел в «Домодедово» Все нормально. Если вдруг кому-то не понравилось мое поведение, честно говоря, никому не хамил, не грубил, ничего. Все, сейчас дома. Я там в самолете немножко выпил и спокойно поехал домой. Вот и все. Никто меня с борта не снимал, никакого «вызывающего поведения» я не демонстрировал, с бортпроводниками общался корректно», – заявил парламентарий РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Булавинова сняли с ночного рейса из Испании в аэропорту «Домодедово». Народный избранник якобы был пьян и вел себя неадекватно. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Булавинов устроил пьяный дебош в аэропорту, а потом и на борту самолета. Так как он был в сильном алкогольном опьянении, то его доставили в медпункт Домодедово. Там Булавинов провел всю ночь.

Ожидается, что комитет Госдумы по этике, а также фракция «ЕР» примут решение о необходимости разбирательства в отношении депутата после получения официальных документов. Глава комитета по этике Александр Дегтярев сказал, что пока не готов комментировать произошедшее, поскольку не владеет достаточной информацией по инциденту. «У меня в почте еще пока официальных материалов нет. Если они поступят, может быть, эта почта еще идет», – цитирует его РИА «Новости».

Во фракции «Единая Россия» также проанализируют инцидент с Булавиновым, если в ГД поступят официальные документы или обращение в связи со случившимся, заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции ЕР Вячеслав Тимченко.

Напомним, что осенью прошлого года похожий инцидент произошел с главой комитета Госдумы по труду социальной политике Андреев Исаевым, нетрезвого помощника которого сняли с рейса «Аэрофлота». СМИ писали о неадекватном поведении и самого «единоросса», но он заявил, что к нему претензий у авиакомпании нет. Позже Исаев сообщил о сложении полномочий замсекретаря генсовета ЕР, добавив, что не будет отказываться от мандата депутата и выходить из партии.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.06.14

RUPOSTERS: Киевские власти умоляют Путина напасть на них. Чтобы быстро проиграть войну не ополченцам, а «могучему агрессору». / Россельхознадзор отказался запрещать украинский картофель. / Власти ЛНР призвали к мобилизации всех военных специалистов. Военные действия в Луганской области возобновились. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки