российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грачья Арутюнян признан виновным в страшном ДТП с 18 трупами под Подольском

Водитель «КамАЗа» Грачья Арутюнян признан виновным в аварии с рейсовым автобусом летом прошлого года, в результате которой 18 человек погибли и еще 40 были ранены. Соответствующее решение сегодня принял Троицкий суд Москвы.

Прокурор просит для Арутюняна 7 лет колонии. Кроме того, прокурор попросил суд лишить подсудимого права управления транспортным средством на три года, а также удовлетворить гражданские иски, взыскав с Арутюняна по 1 миллиону рублей по каждому из них, передает РАПСИ.

Наказание подсудимому будет озвучено позже, после того, как суд проанализирует изученные в ходе процесса материалы и показания свидетелей.

Напомним, груженный щебнем грузовик, за рулем которого был Арутюнян, 13 июля 2013 года врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40. В ходе следствия выяснилось, что грузовик как следует не обслуживался, в итоге тормоза у него работали неисправно. Арутюнян, как считает следствие, должен был знать об этом.

Арутюнян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 (использование заведомо подложного документа), и частью 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ. Водителю грозит до семи лет заключения – в России это максимальный срок за ДТП с числом погибших больше двух, если виновник на момент аварии был трезв.

ДТП под Подольском стало одним из крупнейших в московском регионе за всю современную историю России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.14

Ростуризму не хватило самолетов для спасения клиентов обанкротившихся турфирм. / В Москве планшет убил 17-летнюю девушку. / Лукашенко поможет Украине бензином. Минск поддержит Киев в уборочную кампанию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки