российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Предателей Родины надо выпороть «Хорошо бы не руками государства»

Выступать против России во внешнеполитических конфликтах просто непозволительно, на деле это и означает предательство Родины. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов. По его мнению, предателей Родины следовало бы выпороть, но не руками государства.

«Мы можем сколько угодно оппозиционировать, браниться во внутрироссийских конфликтах, выступать против авторитарного режима, и такое политическое поведение и приемлемо и достойно уважения, соперничество идеологий и партий явление здоровое, но выступать против России во внешнеполитических конфликтах просто непозволительно», – отметил Лимонов в своем блоге.

По его оценке, «занять антироссийскую позицию во внешнеполитическом конфликте, именно и значит на деле осуществлять предательство Родины».

«Это именно такая позиция и называется «предательство Родины», – подчеркнул писатель.

По его словам, в России есть предатели родины, хотя их количество незначительно. «Левые предатели родины говорят, что у пролетариата нет родины. Либералы считают своей Родиной Европу и даже США. Немногие националисты до сих пор тупо солидаризируются с украинскими националистами только исходя из родства идеологий. У нас есть лекомысленные и пустоголовые «деятели искусств», привыкшие выпендриваться и потом смотреть в интернете, сколько сообщений вызвал их очередной скандал», – отметил Лимонов.

По его мнению, «предателей Родины, как минимум следовало бы выпороть». «Хорошо бы не руками государства, но руками гражданского общества», – заключил он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.08.14

Из-за санкций «Роснано» останется без оборудования из США. Американским высоким технологиям ищут замену в Китае. / «Брысь от Макаревича!» Акцию Акунина поддержали почти 39 тысяч человек. / Блог Виктора Шендеровича приравняли к СМИ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки