российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Китай заступился за Россию

Китай выступает категорически против санкции США и Запада против России. Об этом, как передает корреспондент NDNews, заявил сегодня заместитель премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли в ходе беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на церемонии открытия строительства газопровода «Сила Сибири».

«Хочу подчеркнуть, что китайская сторона категорически против санкций США и Запада в отношении России, против цветных революций, против попыток сдерживать развитие России», – сказал Гаоли.

Он также отметил, что «наше сотрудничество существенно расширяется, в том числе в торговле сельхозпродукцией».

«Стратегическое сотрудничество между нами является долгосрочным, устойчивым и стабильным. Мы должны выдерживать любые испытания», – сказал представитель китайского правительства.

Что касается ограничений в торговле, в экономической деятельности, то в конечном итоге ущерб от этого будут нести, прежде всего, те, кто проводит такую политику, – сказал в ответ Путин.

«Надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и мы все войдем в нормальный режим сотрудничества. Но это в значительной степени зависит от таких профессионалов, как Вы, и в Китае, и в России, и у наших партнеров», – отметил российский президент, слова которого цитирует сайт Кремля.

Глава государства также добавил, что Китаю уже предложено войти в проект по нефтедобыче в качестве акционера, и особо отметил, что в этом отношении российская сторона очень осторожна, но для КНР никаких ограничений не будет.

Напомним, по предварительным данным, «Сила Сибири» обойдётся России в 770 млрд рублей. Топливо по газопроводу будет поставляться на экспорт в Китай и на внутренний российский рынок. Общая протяжённость газопровода составит 3 968 км.

Якутск – Москва, Анастасия Смирнова

Якутск – Москва. Другие новости 01.09.14

ДНР и ЛНР потребуют особого статуса своих территорий в обмен на сохранение единства Украины. Ополченцы сформулировали требования Киеву к минским переговорам. / Рок-группа «Ляпис Трубецкой» распалась на два коллектива. / Уголовное дело о крушении Ту-204 во «Внуково» прекращено. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки