российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Американцы захватывают российский фармацевтический рынок Abbott купит «Верофарм» – правительственная комиссия дала добро

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила сделку по покупке американской компанией Abbott российского фарпроизводителя ОАО «Верофарм». Об этом сообщил сегодня глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По его словам, сумма сделки составит $650 млн, еще $250 млн американцы вложат в строительство новых производств в России. «Первая из них (одобренных комиссией сделок) – это сделка по покупке крупной американской компанией Abbott российского АО «Верофарм», которое производит целый ряд очень важных препаратов для лечения онкологических заболеваний», – сказал он по итогам заседания комиссии.

«Сумма сделки – $650 млн, это стоимость компании «Верофарм» и ее дочерних компаний, и еще $250 млн будут направлены на строительство новых производственных площадок и обеспечение локализации производства», – сообщил Артемьев и добавил, что благодаря этой сделке в России будет создано 1,5 тыс рабочих мест.

Как ожидается, сделка будет осуществлена в ближайшее время.

ОАО «Верофарм» – ведущая российская фармацевтическая компания-производитель, известная как один из крупнейших российских производителей дженериков (аналогов известных патентованных лекарств), а также онкологических препаратов и медицинских пластырей.

Компания была основана 21 января 1997 года акционерами аптечной сети «36,6». В её состав входят три завода: Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм и Покровский завод готовых лекарственных форм. Сегодня эти предприятия обладают суммарной производственной мощностью в 591 млн таблеток и капсул, 7 млн ампул, 468 млн пластырей и 43 млн флаконов ежегодно, говорится на сайте компании.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.09.14

Топ-менеджеры «Газпрома» попали под удар прокуратуры Швейцарии. Их заподозрили во взяточничестве и отмывании денег. / СМИ сообщили об очередном предположительно погибшем на Украине российском солдате. Контрактник из Марий Эл попал под обстрел «Градов» вместе с 1200 сослуживцами. / «Путин был в 10 метрах от меня. Мы встретились с ним глазами». Рассказы челябинки-инвалида и представителя Кремля об инциденте в «Тракторе» противоречат друг другу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки