российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Порядка 57 тысяч украинских беженцев находятся на территории России

На сегодняшний день в пунктах временного размещения (ПВР) на территории России находятся почти 57 тысяч беженцев из Украины. Об этом сообщил представитель межведомственного оперативного штаба.

«На данный момент развернуто 1 008 пунктов временного размещения, в которых находятся 56 480 человек», – цитирует собеседника РИА «Новости».

Пункты временного размещения, как правило, создаются на базе действующих учреждений образования и культуры, а также в санаториях, домах отдыха, оздоровительных лагерях и на крупных спортивных объектах. Нередко для размещения беженцев используются пассажирские железнодорожные вагоны. Количество мест в ПВР зависит от масштаба и особенностей чрезвычайной ситуации – обычно это от 50 до нескольких тысяч койко-мест.

Как сообщал NDNews.ru, в Хабаровском крае из-за увеличения числа украинских беженцев введен режим чрезвычайной ситуации. В регион прибыло почти 1,34 тысячи граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Основной приток пришелся на приграничную Ростовскую область, где размещено более 50 тысяч граждан Украины. По данным ФМС РФ, в период с 1 апреля около 820 тысяч граждан Украины въехало в РФ и осталось на ее территории.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.09.14

В Москве полицейского поймали с «липовыми» правами. / СМИ: Британия просит разрешения ООН на операцию против «Исламского государства». / Луценко: Местные выборы в Донбассе пройдут после восстановления контроля Украиной. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки