российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иванов: украинские беженцы покидают Россию

Ростов-на-Дону, Сентябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Вынужденные переселенцы, покинувшие Украину из-за боевых действий на юго-востоке страны, начали возвращаться назад в Донецкую и Луганскую области. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил о том, что на границе фиксируется отток украинских беженцев, передает РИА «Новости».

«В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины – в Донецкую и Луганскую области», – сообщил Иванов на встрече с жителями Курильска. Глава администрации добавил, что если украинские переселенцы хотят остаться в РФ, «святая обязанность всех органов власти помочь им в этом».

Кроме того, Иванов отметил, что украинцам необязательно принимать российское гражданство для того, чтобы жить и работать в России. При этом он призвал компании-работодатели поразмышлять о предоставлении служебного жилья работникам, вынужденным уехать из Украины.

Напомним, число украинских беженцев резко возросло с июня 2014 года, когда на юго-востоке Украины началось противостояние между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Из-за боевых действий покинуть Луганскую и Донецкую область были вынуждены несколько сотен тысяч местных жителей. По данным ФМС России, с 1 апреля на территорию РФ бежали 820 тысяч граждан Украины.

Отметим, глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар сообщал, что соглашение о перемирии между Киевом и Донбассом запустило процесс возвращения вынужденных переселенцев. По данным главы ЛНР Игоря Плотницкого, ежедневно в Луганск и область возвращаются до 2,5 тысячи беженцев.

Общество. Другие новости 24.09.14

Красноуральск добивается подачи тепла через прокуратуру. Замерзают дети в садиках. / В правительстве Киргизии произошли некоторые кадровые перестановки. / Жители Германии ищут альтернативу. Евроскептицизм набирает обороты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки