российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов предложил программу революционных реформ для России Совфед разогнать, Госдуму переизбрать, собственность олигархов забрать, а «вражеские» СМИ – закрыть

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов предложил собственную программу реформ для страны. Он считает, что поскольку в России работает один президент, в этой связи Совфед нужно разогнать, Госдуму – переизбрать, собственность олигархов – забрать, а «вражеские» СМИ – закрыть.

«Я не приближался к президенту Путину. Это он приблизился ко мне и к таким как я, послав вежливых людей присоединить Крым. Он нас, империалистов, Крымом морально купил», – пояснил свою позицию Лимонов в блоге.

При этом он отметил, что глава государства «по Донбассу он делает не всё, но многое делает». «То есть во внешней политике всё почти хорошо. Дела идут как надо, в нужном направлении. Чего я хотел бы, каких переустройств в самой России? Если уж так получается, что в нашей стране работает один президент, а все остальные ждут, что он решит, то…» – продолжил писатель.

По его мнению, вместо Совета Федерации необходимо разогнать, а на его месте создать новый орган власти. «На кой чёрт нам нужен Совет Федерации? Он выродился в отстойник для престарелых сановников, довольно безмозглых и не обладающих авторитетом. Отменить Совет Федерации. Вместо него создать Палату Представителей, где представители от регионов будут защищать реальные интересы своих населений», – предложил Лимонов.

В то же время он обратил внимание, что «Государственная Дума у нас стала прибежищем для бесталанных карьеристов, поддакивающих власти во всех случаях, даже если вопреки интересам страны».

«Людей уважаемых и людей умных там считанные единицы. Государственную Думу следует срочно переизбрать, исключительно по одномандатным округам, в кандидаты выдвигая людей уже состоявшихся и известных. Депутаты будут избираться только на один срок», – считает Лимонов.

По его мнению, Центральная избирательная комиссия должна потерять свои полномочия и стать лишь органом организующим сам процесс выборов. ЦИК должна быть сменяемой, её состав должен быть укомплектован только из представителей всех политических партий.

«Чуров пусть ищет себе другую работу. В выборах должны участвовать все реально существующие политические организации», – заявил лидер «Другой России».

Он считает, что Министерство Юстиции должно потерять свои функции по регистрации политических партий, и таким образом прекратить производство фейковых партий по медведевскому рецепту.

«Закон о политических партиях должен быть сокращён до одной страницы текста. Политические партии должны быть освобождены от необходимости унизительно готовить финансовые отчётности, полностью освобождены от контроля государства», – предложил Лимонов.

В экономической сфере, как полагает писатель, должны быть национализированы активы и состояния и недвижимое имущество сверхбогатых.

«Олигархи должны быть лишены российского гражданства и высланы из страны. Из экономических цепей страны должны быть удалены все посредники, организации -паразиты- перекупщики должны быть запрещены. В России наблюдается засилие либералов, космополитической секты, чьё существование противоречит нашим национальным интересам», – подчеркнул он.

Вместе с тем Лимонов считает, что необходимо закрыть либеральные СМИ.

«Свободно отравляют умы наших соотечественников десятки либеральных изданий. Зомбо-ящик «Эха Москвы», к примеру, безнаказанно зомбирует население и солидаризируется ежедневно с врагами России, – украинскими оккупантами Донбасса. Оскорбляя ежедневно память погибших в Донбассе от рук карателей. Есть смысл до окончания войны в Донбассе закрыть враждебные интересам России СМИ», – предложил Лимонов.

«Никаких репрессий я не предлагаю, более того, предостерегаю от репрессий. Предлагаю лишь лишить права голоса врагов», – заключил писатель.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.10.14

Силуанов объяснил резкий скачек цен на продукты продовольственным эмбарго. / В центре Донецка прогремел мощный взрыв. / Интерпол отказал РФ в объявлении Коломойского в международный розыск. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки