российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Решение о закрытии «голубой» ветки московской подземки еще не принято

В Московском метрополитене опровергли информацию о закрытии Филевской линии на реконструкцию на два года. В администрации подземки уточнили, что проект пока не утвержден и находится в проработке.

«Специалисты рассчитывают обойтись без закрытия линии, остановка движения планируется в самом крайнем случае», – цитирует представителя метрополитена ТАСС. Представитель подземки добавил, что линия, построенная в 1958 году, действительно нуждается в реконструкции. В частности, вестибюли станций этой ветки требуют ремонта, также необходимо заменить пути.

Филевская линия – одна из двух линий московского метро, большая часть которой не является подземной.

Ранее, как сообщал NDNews, лавный инженер метрополитена Николай Бабушкин сообщал, что специалисты метрополитена сейчас готовят несколько вариантов переустройства Филевской линии, в ближайшее время они будут представлены мэру столицы Сергею Собянину.

«Сейчас линия как плотина «разрезает» район. Поэтому есть вариант поднять ее на эстакаду, а территорию внизу застроить и организовать проходы. Но рассматривается и вариант реконструкции путевого хозяйства и вестибюлей, при этом трасса останется на прежнем месте. Также возможен вариант устройства перекрытия между отдельными районами. Выбор варианта будет определяться технико-экономическими показателями», сказал Бабушкин. По его словам, которые цитировало передает M24.ru, для реконструкции может потребоваться двухгодичное закрытие Филевской линии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.10.14

Западная пресса нашла новый повод для обвинений в адрес Путина. Канада «уличила» президента РФ в похищении священников. / Театральный понедельник в Москве (ФОТО). / Падение рубля оставило население без новогодних путешествий. Туристический рынок первым реагирует на кризис резким падением спроса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки