российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В суд поступило ходатайство следствие о домашнем аресте Александра Белова

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в идее домашнего ареста для националиста Александра Белова (Поткина), задержанного в рамках дела о хищении у БТА-банка. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

По ее словам, ходатайство об изменении меры пресечения поступило в суд, однако сам подозреваемый туда еще не доставлен, передает РАПСИ.

Накануне о соответствующем намерении следствия журналистам сообщили в пресс-центре МВД РФ. Как пояснял адвокат Марк Фейгин, вменяемая Белову статья (об отмывании денег) «несажательная», то есть его не могут заключить под стражу.

Следствие считает, что Белов по поручению экс-владельца БТА Мухтара Аблязова занимался управлением и легализацией части имущества, выведенного из банка. Всего из банка было похищено более $6 млрд.

С другой стороны в отношении националиста могут возбудить новое уголовное дело – об экстремизме. В МВД обещали передать соответствующие материалы по подследственности в СК РФ. В действиях Белова полиция усмотрела признаки преступления по статье УК РФ «Возбуждение ненависти или вражды с использованием СМИ и интернета организованной группой».

Соратники Белова называют случившееся активным давлением на националистов и политической расправой.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.14

Минфин предлагает отобрать стипендии у первокурсников. Средства пойдут на развитие университетов Крыма. / Задержан подозреваемый в нападении на оператора подмосковного телеканала. / Уикенд в Москве: The Parov Stelar Band, «Черный кофе», Lewis Fieldhouse и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки