российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Химок подал в отставку

Глава подмосковных Химок Олег Шахов подал в отставку. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщило управление пресс-службы правительства Московской области.

«В связи с предъявлением Следственным комитетом Российской Федерации обвинения о превышении полномочий на посту гендиректора ФГУ «Дороги России» глава Химок Олег Шахов подал заявление о досрочном сложении полномочий», – говорится в сообщении.

По данным СМИ, Шахов является фигурантом дела о хищении 22 млн рублей, выделенных на дорожное хозяйство во время его работы на посту директора ФГУ «Дороги России» (2005-2009 годах).

Eму инкриминируются злоупотребления при строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург, пишет газета «Коммерсантъ». По версии следствия, являясь с 2005 года гендиректором ФГУ «Дирекция по реализации инвестиционных проектов в дорожном хозяйстве РФ», господин Шахов заключил госконтракт с ООО «Региональный энергетический холдинг». В его рамках ООО должно было перенести линии газоэлектроснабжения и нефтепроводы с 15-го по 58-й км трассы Москва-Санкт-Петербург. Сумма контракта составила более 500 млн рублей. Однако ООО полностью взятые на себя обязательства не выполнило. В частности, даже не исполнило полученный для закупки материалов аванс в 20 млн рублей. Долг и проценты по нему были взысканы с ООО через Московский областной арбитражный суд в 2010 году уже после того, как Олег Шахов уволился из ФГУ, стал генеральным директором ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «ГипродорНИИ»», а затем председателем Москомэкспертизы.

Сообщается, что Шахов находится в больнице, откуда он был доставлен на допрос к следователям. Своей вины он не признает.

Олег Шахов был назначен исполняющим обязанности главы городского округа Химки 15 августа 2012 года. В том же году он стал избранным главой города, победив на выборах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.11.14

Число пострадавших при взрыве в Харькове выросло до 13 человек. СБУ возбудила дело по статье «Теракт». / Официальные курсы доллара и евро потеряли почти по 2 рубля. / США используют методы Рейгана, чтобы сломить Россию. Цены на нефть будут падать, пока Запад не победит в новой «холодной войне». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки