российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главой подмосковных Химок стал Александр Дряннов

Сегодня Совет депутатов подмосковных Химок избрал главой городского округа «единоросса» Александра Дряннова, который заменил на этом посту Олега Шахова, ставшего фигурантом уголовного дела.

По словам собеседника агентства, кандидатура Дряннова была не единственной, которая рассматривалась на заседании Совета депутатов. На пост главы также претендовал представитель КПРФ Андрей Бессонов.

В ходе открытого голосования за кандидатуру Дряннова проголосовали 18 депутатов, Бессонова поддержали 5 депутатов из 23 присутствовавших на заседании, передает ТАСС.

Ранее глава избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов сообщил, что в соответствии с поправками в областной закон, определяющий срок полномочий и порядок избрания глав муниципальных образований Московской области, глава городского округа будет избираться из состава местного совета депутатов, а не прямым голосованием, как это было раньше.

Он добавил, что глава городского округа одновременно станет председателем совета депутатов. Он сосредоточит в своих руках представительские функции, тогда как непосредственное управление городским хозяйством будет осуществлять глава администрации города – сити-менеджер, которого должны выбрать в ходе конкурса.

Во время своей недавней встречи с депутатами городского совета губернатор Московской области Андрей Воробьев рекомендовал избрать главой городского округа Александра Дряннова, который занимал пост заместителя председателя совета депутатов.

На пост сити-менеджера Химок губернатор предложил кандидатуру Владимира Слепцова. Однако окончательно имя нового главы администрации станет известно примерно через два месяца – такой срок необходим, для того чтобы завершились все конкурсные процедуры.

Выборы нового главы Химок произошли досрочно. Ранее занимавший этот пост Олег Шахов подал в отставку в связи с возбуждением против него уголовного дела за превышение полномочий на должности гендиректора ФГУ «Дороги России». Шахову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.11.14

Нефть дорожает после резкого падения. Баррель сорта Brent вырос в цене до $79. / В деле Васильевой появился новый эпизод. / В Москве у бизнесмена похитили 15 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки