российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве почти 50% главврачей больниц показали «хромающую» компетентность

В Москве порядка 49% главврачей больниц не полностью соответствуют занимаемой должности. Об этом заявила начальник управления государственной службы и кадров столичного правительства Александра Александрова.

По ее словам, во II полугодии 2014 года среди 5 тысяч врачей-управленцев в рамках реформы столичной системы здравоохранения был проведен тест, чтобы по его итогам разработать список рекомендаций по повышению качества работы медицинских работников. Александрова уточнила, что около 51% участников сдали тест на «отлично», 39% – на «хорошо», 10% – на «удовлетворительно», передает агентство городских новостей «Москва».

«Данность такова, что на сегодняшний день 49% московских главврачей не вписываются полностью в тот список компетенций, которыми топ-менеджер их уровня должен несомненно обладать. Тест проводился на основе медицинского и трудового права. Где-то руководителям не хватает дальнозоркости и правильного понимания своей должности, но почти все тестировавшиеся главврачи по натуре – лидеры», – заявила чиновница.

Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун ранее сказал журналистам, что считает такой тест полезным для сотрудников, а ведомство будет всячески содействовать развитию и обучению управленческого состава.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.11.14

В Москве горит машиностроительный завод. Огонь тушат с вертолета. / КПРФ хочет выгнать из РФ беглых украинских политиков. Рашкин предложил выдать Киеву Азарова и Пшонку. / Правительство хочет сэкономить на льготах пострадавшим от аварии в Чернобыле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки