российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские медики вышли на акцию протеста

В Москве проходит акция протеста медицинских работников, которые выступают против «реформы» здравоохранения, в рамках которой многие медики лишатся работы, а медицинская помощь для населения станет недоступнее.

Акция протеста началась с шествия, которое началось около 13:00 на Самотечной улице и завершится на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта. Демонстранты разделились на две колонны – образовательную и медицинскую. Участники медицинской колонны выступают с критикой действий столичных властей, выкрикивают лозунги против сокращения врачей и за бесплатную медицину. Участники образовательной колонны требуют прекратить слияния школ, вернуть бесплатную «продленку», а также сохранить Российскую академию наук, передает «Интерфакс».

Демонстранты несут флаги политических партий: ЛДПР, КПРФ, «Яблоко», «Гражданская платформа» и «РОТФронт». В шествии также принимают участие националисты.

На акции по состоянию на 13:30 присутствуют около 5-6 тысяч человек, хотя в заявке на митинг значилась цифра 1,5 тысячи участников, передает РБК. Организаторы акции со сцены митинга заявили о явке в 10 тысяч человек.

Многие лозунги, которые выкрикивали протестующие, имели политический характер («Правительство в отставку», «Врачи хорошие – власть плохая» и др.).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.11.14

Экспорт российского газа упал на 26%. Украина наращивает поставки «голубого топлива» из Словакии. / 39 московских кинотеатров достались ADG group. Покупка на сумму почти в 10 млрд рублей. / FT: Американская супердержава превратилась в «нерешительную страну». Мягкость к Асаду дала повод Путину переступить красную черту на Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки