российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия увеличит закупки овощей, мяса и рыбы в Чили «Импортозамещение» в действии

На фоне заявленного российскими властями импортозамещения минсельхоз РФ намерен увеличить закупку овощей, фруктов, мяса и рыбы в Чили. Об этом шла речь на встрече в Берлине главы минсельхоза РФ Николая Федорова с министром сельского хозяйства Чили Карлосом Фурче Гуахардо.

«Руководители аграрных ведомств двух стран обсудили возможности увеличения поставок чилийской сельскохозяйственной продукции на российский рынок, перспективные направления сотрудничества, а также вопросы, связанные с подписанием Меморандума о взаимопонимании между странами», – говорится также в официальном сообщении ведомства.

Пресс-служба министерства также уточнила, что Федоров выразил заинтересованность в наращивании объемов закупок плодоовощной, мясной и рыбной продукции из Чили.

Россия в августе запретила поставки на свой рынок мяса, молока, рыбы, овощей и фруктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Одновременно президент РФ и правительство заявили о начале масштабной программы импортозамещения зарубежной продукции на отечественную.

Берлин, Анастасия Смирнова

Берлин. Другие новости 16.01.15

В пригороде Парижа псих с автоматом и гранатами захватил заложников на почте. Преступник удерживает трех человек. / МВФ обещает стабильный курс рубля. / Московский СБ Банк ограничил выдачу вкладов. Больше 100 тысяч рублей в день не получить. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки