российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Запад готовится к войне против России Это будет последняя война – «крошке Европе придёт кердык»

Запад готовится к войне против России. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал лидер «Другой России» писатель Эдуард Лимонов, комментируя последние новости о подготовке подразделений быстрого реагирования НАТО и возможных поставках оружия на Украину.

«Порошенко потребовал от НАТО современного оружия, чтобы более успешно уничтожать население городов Донбасса. Создан уже целый польско-литовско-украинский легион, чтобы быть, в конце концов, переброшенным в Донбасс, а куда ему ещё деваться, раз создан. Генсек НАТО от себя заявил о создании воинских соединений быстрого реагирования, их, вне всякого сомнения, также приземлят, в конце концов, в Донбассе, пусть нам не пудрят мозги, что это не так. Они готовятся к войне против нас», – отметил Лимонов в своем блоге.

Писатель полагает, что противники России еще не осознали, что в результате может получиться большая война. «Это будет, прежде всего, ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА. И крошке Европе придёт кердык. Потому что мы, по самому последнему счёту – сумасшедшие, и не раз это доказывали в войнах. Ну и мы их укантропупим», – считает Лимонов.

«Будет такое, что вторая мировая покажется лёгкой стычкой, мелким боестолкновением», – заключил Лимонов. По его оценке, предстоящие переговоры европейских лидеров в Москве об украинском кризисе могут завершится ничем.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.02.15

Российская наука: катастрофа недофинансирования. РАН зарабатывает в два раза больше, чем получает от государства. / Москвичей ждут снежные выходные. / Обиделись за «Южный поток»: болгарский МИД назвал Россию экономическим террористом, равным ИГИЛ. Софийские министры покаялись перед ЕС за прежние договоры с Москвой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки