российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Момент убийства Немцова попал на видео Возможный преступник мог скрыться на белом автомобиле

Телеканал ТВЦ опубликовал видеозапись камеры всепогодного наружного наблюдения, круглосуточно снимающей Большой Москворецкий мост. На видео можно разглядеть движение автомобилей и силуэтов людей. Однако непосредственно момент убийства оказался в слепой зоне.

Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Не исключено, что это и есть преступник, стрелявший в Немцова.

После убийства по мосту по-прежнему проходят пешеходы, некоторые из них останавливаются. В 23:35 у места происшествия останавливает первый автомобиль, но через несколько секунд уезжает. Снегоуборщик также покидает место происшествия. В 23:42 прибывает полиция.

По данным МВД, в Немцова выстрелили несколько раз, четыре пули достигли цели. От полученных ранений он скончался на месте. Спутница Немцова в результате покушения не пострадала.

Убийство политика расследует главное следственное управление Следственного комитета России. Возбуждено уголовное. Следствие рассматривает самые разные версии – от провокаций с целью дестабилизировать политическую обстановку в России до бытовых причин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.02.15

К месту гибели Бориса Немцова москвичи несут цветы (ФОТО). Никто не может понять, зачем его убили. / В центре Москвы убит Борис Немцов. Оппозиционера расстреляли из проезжавшей мимо машины. Путин назвал убийство политика «заказным и провокационным». / Надежда Бабкина: Россию поглотила пропаганда агрессивных темных сил. Брошены огромные силы и средства на деградацию и развращение наших детей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки