российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: Анна Дурицкая ещё нужна следствию

Следственный комитет России намерен провести к ключевой свидетельницей убийства Бориса Немцова – украинской моделью Анной Дурицкой дополнительные следственные действия. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

«В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем – непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия», – говорится в официальном сообщении СКР.

По данным СМИ, в настоящее время спутница Немцова, с которой политик совершал ночную прогулку, находится под усиленной охраной полиции. Её адвокат Вадим Прохоров рассказал агентству «Интерфакс», что Дурицкую отвезли в квартиру одного из сторонников Бориса Немцова, откуда не выпускают.

По словам защитника, девушка дала все необходимые показания следствию и просит отпустить её домой в Киев. Официальное заявление с просьбой оказать содействие в этом она написала украинскому консулу.

В МИД Украины при этом заявили, что свобода передвижений Дурицкой не ограничена, уточняет «Русская служба новостей».

«С Анной Дурицкой поддерживается постоянный контакт нашего консула в Москве. Она выразила желание вернуться в Украину. В связи с этим посольство направило ноту в МИД РФ с просьбой обеспечить её право вернуться в Украину», – сказал спикер украинского ведомства Евгений Перебийнис.

Борис Немцов застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Его похороны пройдут 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.15

Полиция: На траурный митинг в Москве пришли 7 тысяч человек. Среди участников – Михаил Касьянов и другие политики. / На МКАДе сгорела «ГАЗель». / Следственный комитет ищет свидетелей убийства Бориса Немцова. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки