российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция: Марш памяти в Москве собрал 16,5 тысячи человек

Траурный марш в Москве, посвященный памяти Бориса Немцова, собрал 16,5 тысячи человек. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба столичного главска МВД. Приток новых участников шествия на данный момент практически не наблюдается.

«В настоящее время для участия в шествии памяти Бориса Немцова через рамки прошло порядка 15,5 тысяч человек. Еще около 1 тысячи граждан находятся перед рамками для прохождения контроля», – говорится в сообщении полиции.

Между тем, как передают корреспонденты NDNews с места событий, шествие собрало, как минимум, 30 тысяч человек.

В числе участников – бывший глава российского правительства Михаил Касьянов, Дмитрий Гудков, Григорий Явлинский, Сергей Митрохин и ряд других известных политических и общественных деятелей.

Демонстранты держат в руках, как российские флаги, так и украинские. В числе партийной символики – флаги «РПР-Парнас», сопредседателем которой являлся Борис Немцов, а также «Солидарности» и запрещенного Русского национального единства.

Многие участники шествия держат портреты Немцова и плакаты «Правое дело не убить», «Бориса не забудем», «Борись» и другие.

Напомним, шествие началось в 15:00 на Славянской площади. Демонстрация завершится на месте убийства оппозиционера – на Большом Москворецком мосту около Кремля. Первые участники траурного шествия уже дошли до конечной точки марша.

На 16:30 по данным «Белого счётчика», который ведет альтернативный подсчет участников шествия, марш памяти Бориса Немцова посетило 44,7 тысяч человек.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.15

СКР обещает 3 млн рублей за информацию об убийстве Немцова. / СКР: Анна Дурицкая ещё нужна следствию. / Полиция: На траурный митинг в Москве пришли 7 тысяч человек. Среди участников – Михаил Касьянов и другие политики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки