российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР объяснил роль Дурицкой в деле об убийстве Немцова Украинская модель обещала содействовать следствию

В Следственном комитете РФ объяснили роль и важность для следствия украинской фотомодели Анны Дурицкой, которая является ключевой свидетельницей по делу об убийстве Бориса Немцова. В СКР заверили, что Дурицкую против ее воли в России не удерживали, при этом она обещала содействовать следствию и в дальнейшем.

Следствие предлагало Дурицкой участие в программе защиты свидетелей, однако она отказалась, но дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия. «Жалоб и ходатайств от Дурицкой и ее адвоката следователю не поступало. В беседе со следователем Дурицкая не высказывала намерений покидать территорию Москвы. Более того, понимая всю важность происходящих событий, Дурицкая заявила, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием», – рассказали в СКР.

«Только сегодня, после завершения следственных действий, Дурицкая покинула Россию. При этом она намерена и дальше сотрудничать со следствием, и будет при необходимости являться к следователям для проведения следственных действий», – отмечает пресс-служба ведомства.

Что касается самого расследования, то в настоящее время следователи отрабатывают все возможные версии убийства, допрашивают свидетелей. Уже изучено видео с камер наружного наблюдения, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, среди которых баллистические, трасологические, медицинские и другие.

Как ранее сообщал NDNews.ru, ночью украинская фотомодель вернулась на родину. По словам ее адвоката Вадима Прохорова, девушка приземлилась в аэропорту «Борисполь» примерно в 01:30 мск (00:30 по киевскому времени).

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.03.15

Силуанов: без повышения пенсионного возраста невозможно сбалансировать бюджет ПФР. / Вениамин Роднянский: Нужно «мыть» информацию перед употреблением. Принцип Запада: «накидывай по максимуму – пусть отбиваются». / В США произошла утечка смертельно опасной бактерии. Заболел следователь и четыре макаки. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки