российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередь к Немцову выросла на километр Проститься с ним приехали Наина Ельцина, Чубайс, Прохоров и многие другие известные персоны

Несколько тысяч человек пришли на гражданскую панихиду по Борису Немцову в Сахаровский центр в Москве. Очередь из желающих проститься с политиком растянулась на километр.

Церемония прощания проходит в зале Сахаровского центра, на стенах которого вывешены фотографии Немцова. За гробом, установленным в центре зала, на большом экране также демонстрируются слайды с фотографиями покойного. У гроба с самого начала стояли мать Немцова, родные, а также соратники убитого Михаил Касьянов и Илья Яшин, передает «Интерфакс».

Проститься с убитым политиком пришло большое число государственных и общественных деятелей, депутаты и журналисты, представители иностранных посольств. На траурной церемонии присутствуют бизнесмен и основатель партии «Граждаская платформа» Михаил Прохоров, полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Почтить память убитого приехали его бывшие соратники, ныне занимающие высокие посты, в том числе председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс и глава «Росатома» Сергей Кириенко. Попрощаться с Немцовым также приехали вдова экс-президента России Наина Ельцина и ее дочь Татьяна Юмашева, глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его сын, действующий депутат нижней палаты Дмитрий Гудков, бывший сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Владимир Рыжков, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, журналист Александр Любимов, а также Ксения Собчак, Михаил Фридман, Сергей Дубинин.

Сейчас очередь желающих проститься начинается у выхода из станции метро «Чкаловская», идет вдоль Садового кольца и заканчивается у входа в здание Сахаровского центра. Съезд с Садового кольца к Сахаровскому центру перекрыт несколькими полицейскими автозаками. С набережной реки Яуза подъезд к центру также закрыт. На прилегающей территории находится несколько полицейских грузовиков, много машин правоохранительных органов, «Скорой помощи» и пожарные автомашины.

Панихида завершится в 14:00. Похороны Немцова состоятся в 15:30 на Троекуровском кладбище.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля в районе 23:30.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.03.15

Мечта Лимонова рушится. Донбасс рискует превратиться в «стерильное подобие» Приднестровья. / На портрете Билла Клинтона нашли тень скандального платья Моники Левински (ФОТО). / Сенаторы решили сократить свои зарплаты на 10%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки