российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памятник Немцову в Москве: придется подождать 10 лет Глава столичного департамента культуры: «Пока это обсуждать рано»

Памятник Борису Немцову, который был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту напротив Кремля, может быть установлен в Москве, но только через 10 лет. Об этом сообщил сегодня глава столичного департамента культуры Сергей Капков, который в числе других пришел на церемонию прощания с Немцовым в Сахаровский центр.

«Установка того или иного памятника в городе определяется большим количеством причин и условий. Во-первых, надо определить место. Во-вторых, определить возможность установки там памятника. В-третьих, памятник устанавливается только после 10 лет после смерти человека. Пока это обсуждать рано», – сказал он в интервью «Русской службе новостей».

На церемонию пришли бывшие и нынешние соратники политика. Присутствуют также иностранные дипломаты, в том числе посол США в России Джон Тефт и посол Евросоюза Вигаудас Ушацкос. В числе прощающихся – представительная делегация правительства РФ – вице-премьер Аркадий Дворкович, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.15

Очередь к Немцову выросла на километр. Проститься с ним приехали Наина Ельцина, Чубайс, Прохоров и многие другие известные персоны. / Мечта Лимонова рушится. Донбасс рискует превратиться в «стерильное подобие» Приднестровья. / На портрете Билла Клинтона нашли тень скандального платья Моники Левински (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки