российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище

Борис Немцов, застреленный поздно вечером 27 февраля, похоронен на Троекуровском кладбище. Попрощаться с политиком пришли сотни москвичей и видные политические и общественные деятели. После того как тело было предано земле, к могиле Немцова начали идти люди, чтобы возложить цветы.

Среди них и те, кто не успел попрощаться с политиком в Сахаровском центре. На гражданскую панихиду по политику, которая проходила в Сахаровском центре, пришли несколько тысяч человек, передает РБК. Очередь из желающих растянулась практически на километр.

Попращаться с политиком успели не все. Церемония началась в 10:00 и неожиданно закончилась в 13:45. Те, кто не успели попрощаться передавали цветы через идущих впереди. Когда из здания Сахаровского центра вынесли гроб с телом Немцова, люди начали скандировать «Россия будет свободной» и «Герои не умирают».

Среди тех, кто пришел попрощаться с Немцовым, были и действующие члены правительства, и его политические соратники, а также бизнесмены.

В Сахаровский центр пришли вице-премьер Аркадий Дворкович, министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, министр сельского хозяйства Николай Федоров, а также глава «Роснано» Анатолий Чубайс, сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов, посол США в России Джон Теффт, посол ЕС Вигаудас Ушацкас, глава Роспечати Михаил Сеславинский, предприниматель Михаил Прохоров, председатель правления Сбербанка Герман Греф, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин и многие другие.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.03.15

В России созданы условия для снижения объемов и качества бесплатной медпомощи. Счетная палата раскритиковала Минздрав. / В ЛУКОЙЛе не исключили повышение цены на нефть к концу года до $100. / «Школьный стрелок» отправлен на принудительное лечение. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки