российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водолазы не нашли на дне Москвы-реки оружия, из которого убили Немцова

Водолазы московской городской поисково-спасательной службы трижды спускались в Москву-реку в поисках оружия, которое использовалось киллером для убийства Бориса Немцова. Однако погружения оказались безрезультатными и бесперспективными. Об этом сегодня сообщил источник в силовых структурах столицы.

«Вчера (во вторник) водолазы трижды спускались под воду, обследовали дно в трех местах. Найти что-либо там немыслимо: кругом толща грязи, мусора, искореженный металл», – сказал источник, отметив, что дальше искать оружие в реке не имеет смысла, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что водолазы МЧС обследуют дно Москвы-реки в поисках пистолета киллера. Осмотр дна проводился в районе Большого Москворецкого моста, на котором был застрелен политик. По версии следователей, после убийства Немцова киллер мог избавить от пистолета, при бегстве с места преступления выбросив его в реку. При этом отмечалась, что «на территории, прилегающей к месту преступления, оружия не нашли».

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы – в нескольких сотнях метров от Кремля. Четыре пули попали в спину Немцова, он погиб на месте. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

Накануне Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.15

Яценюк: ДНР не пропускает спасателей на шахту имени Засядько в Донецке. Пушилин: Украинская сторона не предлагала помощь в спасении горняков. / «АвтоВАЗ» снова поднимает цены: автомобили Lada подорожают на 5% с 4 марта. / Путин назвал убийство Немцова «позорным». «Действия экстремистов становятся все более изощренными», – заявил глава государства. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки