российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: У следствия есть фото предполагаемых убийц Немцова В объектив камер попали как минимум два человека

В распоряжении следествия по делу об убийстве Бориса Немцова имеются фото предполагаемых киллеров. Получить их удалось после того как был полностью отслежен путь отхода преступников.

После обнаружения автомобиля ЗАЗ Chance, на котором скрылись киллеры, оперативники запросили все материалы системы «Поток» на пути их следования, а также записи камер наблюдения. Кроме того было дано поручение разыскать водителей автомобилей, проезжавших по этому маршруту в данное время, чтобы изъять у них записи видеорегистраторов, если они были в машинах, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что эти мероприятия позволили получить несколько изображений. В объектив попали как минимум два человека. По кадрам уже сейчас можно сказать, что эти люди, скорее всего, являются уроженцами южных регионов России, – сообщил источник телеканала.

Борис Немцов был расстрелян в самом центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля. Около 23:30 Немцов и его подруга – 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая возвращались после ужина в одном из ресторанов ГУМа. На большом Москворецком мосту их догнал мужчина в черном и шесть раз выстрелил в политика, предположительно из пистолета Макарова. Из шести пуль, выпущенных в Немцова, четыре попали в цель, одна из них – прямо в сердце.

Позже появилась версия о том, что оружие киллер бросил в Москву-реку, и его пытались найти водолазы, но безуспешно.

Дурицкая не смогла описать внешность киллера и назвать марку белого автомобиля, на котором скрылись убийцы. Девушка объяснила это тем, что была в шоке и ничего не запомнила. Она лишь услышала хлопки выстрелов и увидела, как Немцов вдруг повалился на землю.

Сегодня глава ФСБ Александр Бортников, комментируя расследование убийства Бориса Немцова, заявил, что у следствия есть подозреваемые. Правда, он также сказал, что подозреваемые есть всегда.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.15

Москва не поможет беженцам из Украины. ФМС рекомендует ехать в другие регионы РФ. / Власти Украины с 16 марта ужесточают режим пересечения границы с Россией. Попасть из одной страны в другую можно будет только через международные пункты пропуска. / Миграционный поток в РФ увеличился на 15%. Однако гастарбайтеры не успевают получить патент и становятся нелегалами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки