российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заур Дадаев обжаловал свой арест

Возможный исполнитель убийства Бориса Немцова Заур Дадаев, который ранее отказался от признательных показаний, обжаловал свой арест. В Басманный суд поступила апелляционная жалоба адвоката на постановление об аресте Дадаева.

Ранее в суд поступили жалобы от еще троих фигурантов дела – Тамерлана Эскерханова, Анзора Губашева и Хамзада Бахаева, передает ТАСС. Они, как Дадаев и Шагид Губашев были заключены судом под стражу до 28 апреля по делу об убийстве Немцова.

Эскреханов, Шагид Губашев и Бахаев подозреваются по п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом) а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Дадаеву и Анзору Губашеву предъявлены обвинения. Наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Основная свидетельница преступления гражданка Украины Анна Дурицкая, находившаяся с Немцовым в момент его убийства, после проведения необходимых следственных мероприятий, уехала на родину. Она намерена сотрудничать со следствием и будет при необходимости являться к следователям.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.03.15

Центральный архив МО РФ начали уничтожать в год 70-летия Победы? (ФОТО). Под предлогом переезда и унификации. / Владимир Путин бесследно исчез из публичного пространства. Президент не появлялся на публике уже неделю, будущие дипвстречи отменены. / В Москве полицейский попал под следствие за избиение задержанного. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки